В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Карталы
Оплатить сейчас

Челябинская транспортная карта бьет рекорды

25 марта 2021

В марте проект компании «Интерсвязь» — «Транспортная карта» побил собственный рекорд. За неделю проезд в общественном транспорте Челябинска умным девайсом оплатили более 10 000 пользователей — двукратный рост всего за полгода. Разработчики планируют увеличение скорости роста в ближайшие недели и связывают это с обновлением нескольких важных функций синей «таблетки». Ключевых изменений два. Оба связаны с платежными системами.


После обновления приложения «Интерсвязь. Умный город» в последнюю неделю марта и первую неделю апреля пользователи «Транспортной карты» смогут заметить нововведение. Пополнение счета на девайсе можно будет произвести напрямую при помощи карты СберБанка или сервиса «СберБанк Онлайн». По статистике карты именно этого банка наиболее распространены среди населения Южного Урала. Поэтому разработчикам было важно реализовать прямое взаимодействие сервисов банка и технологии компании «Интерсвязь». При прямом платеже нет комиссии, значит, и использование ключа от домофона компании «Интерсвязь» стало выгоднее для оплаты проезда в транспорте.

«Челябинцы сейчас только начинают привыкать к валидаторам, которые начинают устанавливать в Челябинске. В этом плане компания «Интерсвязь» опередила время. На протяжении уже больше года владельцы нашей «Транспортной карты» пользуются устройством, которое решает, по сути, те же самые задачи: делает оплату проезда в транспорте удобнее и быстрее, освобождает от необходимости иметь в кармане наличные, проездной абонемент и всегда заряженный телефон. Поэтому запуск возможности оплаты через популярные финансовые сервисы — это необходимый шаг в развитии проекта, который позволяет нам и дальше находиться в позиции «опережающих время» и приближать по уровню культуру общественного транспорта Челябинска к Москве и Санкт-Петербургу», — рассказал генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

Второе обновление связано с отслеживанием средств на «Транспортной карте». Теперь при понижении баланса ниже определенного уровня пользователи получают предупреждающие push-уведомления. Разработчики отмечают, что это дополнение поможет в первую очередь родителям маленьких южноуральцев, которые используют фирменный синий ключ Интерсвязи. Ситуации, когда ребенок вдруг не смог расплатиться за проезд, теперь исключены.
 
Отметим, «Транспортная карта» компании «Интерсвязь» на сегодняшний день остается одним из самых выгодных способов оплаты проезда в общественном транспорте в Челябинске. При пополнении баланса на сумму более 700 рублей пользователь получает скидку 10%. Также абсолютно всем доступна услуга бесплатной пересадки.

X
...